Топ-5 упражнений, чтобы вернуться в форму после карантина!
Поскольку карантинный период ограничивал наше движения и физические нагрузки, было нелегко поддерживать форму, как раньше. Если вы готовы вернуться к тренировкам и улучшить свое физическое состояние и здоровье, мы ждем вас в Aquaterra Fitness Ciocana, лучшем клубе на Чеканах!
Есть несколько упражнений, которые можно практиковать в любое время, которые помогут вам вернуться в силу, но и безопасно на вашей тренировке!

Приседания!
Перед любой тренировкой, будь то дома или в тренажерном зале, вам нужно 5-10 минут медленных упражнений, которые увеличивают интенсивность, чтобы не утомляться или слишком сильно напрягаться. Вы можете начать с нескольких поворотов головы и плеч, а также растяжения рук и ног. В качестве основного упражнения вы можете выбрать приседания, потому что они максимально подготовят для тренировки самые большие группы мышц вашего тела.
Для правильного выполнения расставьте ноги на уровне плеч, поднимите руки вперед и опустите, согнув колени, повторяя это движение примерно 15 раз. Будьте осторожны, чтобы держать спину ровно во время упражнения.

Упражнение High knees!
После приседаний вы можете выбрать это упражнение, которое стимулирует ягодичные и брюшные мышцы. Для этого с правой позиции прыгаем с одной ноги на другую, при этом колено как можно выше, ближе к груди. Выполняйте упражнение так быстро, как вы можете, и повторите движение в течение как минимум 2 минут. Если физическое состояние не позволяет, Вы можете сделать это упражнение, просто подняв каждое колено как можно выше, что предполагает меньшие усилия.

Упражнение Альпиниста
После короткого перерыва вы можете продолжить более интенсивное упражнение из положения лежа на животе, которое тренирует основные группы мышц. Чтобы начать, встаньте на руки (как в положении отжиманий) и подтяните по очереди каждое колено к груди, как будто вы поднимаетесь. Старайтесь держать спину прямо и выполняйте упражнение в зависимости от вашего физического состояния, будь то медленнее или более быстрыми темпами!

Упражнение " Велосипед”
Следующий шаг настолько прост, насколько и эффективен. С лежачего положения, при этом спина прилегает к полу и руки к затылку, имитируем движение на велосипеде и приподнимаем согнутые колени, касаясь локтем противоположного колена по диагонали. Повторите это не менее 20 раз, правильно сохраняя дыхание, тем самым тренируя мышцы живота.

Упражнение для подъема таза!
Это движение идеально подходит для завершения тренировки, потому что оно позволяет вам расслабиться. С того же положения на спине принесите согнутые колени, как можно ближе к ягодицам, с подошвами, сидящими на полу. Поднимите таз вверх, держа руки рядом с телом, подошвы на полу, а голова и плечи прилегают к полу. Вы можете повторить это движение спуска и подъема примерно 20 раз, для достижения наилучших результатов для ягодичных и бедренных мышц.